Проблема с сменой фамилии ребенка - отец не соглашается, биологический отец не принимает участие в его жизни, ЗАГС отказывает в изменении фамилии на мою. Как решить ситуацию?

Отец ребенка не дает согласия на смену фамилии. Ребенка фактически рост и другой отец, кроме алиментов участие в жизни сына биологический отец не принимает. ЗАГС по одному моему заявлению не меняет фамилию на мою. Как быть?

Лучший ответ

Никак, это право отца. если у вас серьёзные обстоятельства для смены фамилии, обращайтесь в суд.