Как решить проблему с алиментами, если у меня нет официального трудоустройства и ограниченная возможность выплаты?

Я официально не трудоустроен, есть возможность платить аллименты но не больше пять тысяч рублей, но приставы обьясняют что я должен платить не меньше десяти тысяч рублей в месяц так как делают вычет со средней зароботной платы России, которая колеблица от 24 000 р. до 37 000 р. с каждым месяцем у меня растет большой долг по аллиментам. Что мне делать?
Лучший ответ

Алименты в долевом соотношении (1/4) с безработного гражданина составляют 7238 руб. Если алименты будут выплачиваться частично, то долг будет накапливаться.

Имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам

Здравствуйте, Валерий Викторович.

Обращайтесь с заявлением в суд об уменьшении алиментов.