Необоснованный вывоз мусора - платим за что-то, чего не пользуемся
В нашем поселке установлены мусорные баки и теперь нас заставляют за вывоз мусора за них платить согласно какого-то договора, которого мы даже в глаза не видели, не читали и не подписывали. Платить почему то заставляют с каждого человека, живущего в доме, даже с детей. Мы практически пользуемся только летом, зимой все сжигаем в печке. С сентября месяца я ни разу им не воспользовалась, почему я должна платить за него. И почему берут плату с каждого человека, а не с одной семьи или одного дома?
В жилищный кодекс внесли изменения , в связи с которыми плата за мусор стала коммунальной услугой и платить теперь придется по нормативу.
обратитесь с жалобой в прокуратуру