Законодательная база для сроков рассмотрения апелляции в уголовном деле о причинении легкого вреда здоровью в 2015 году
Прошу подсказать законодательную базу на сроки рассмотрения апелляции на решение мирового судьи по уголовному делу 2015 г. Причинение легкого вреда здоровью. Заранее спасибо!
Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции
УПК РФ
Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.