Проблемы наследства - Как защитить свои права после смерти родителей и смерти брата без оформления отказа от наследства
Как быть в данной ситуации. У меня умерли родители больше 30 лет назад, в права наследства не вступили. У меня есть брат, который там был прописан с рождения. А с 1995 г брат жил со своей семьей. В настоящее время брат умер, у него остались жена и две дочери, которые сейчас претендуют на наследство. Выяснилось, что в 1997 году брат получил свидетельство на землю. Как быть мне в этой ситуации и как он без меня вступил в наследство, отказ я ни какой не писала. Сейчас они живут в доме моих родителей. Документы на землю оформлены на брата, а на дом документов нет.
Лучший ответ
наследство нужно было принять в течение полугода
если вы к нотариусу не обращались, но фактически приняли наследство, то нужно доказывать этот факт в суде
Благодарю Вас за полезную консультацию!