Я не работаю. Муж подал на алименты. Исходя из чего будет установлена сумма алиментов?
суд назначит алименты в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Из МРОТа на ребенка в Вашем городе
Если алименты будут взысканы в процентном соотношении (на одного ребенка 25%), то судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.
Ребенок с ним проживает? Может просить взыскать твердую денежную сумму. Обычно суды взыскивают от 50% до 100 % суммы прожиточного минимума того региона, в котором проживает взыскатель с ребенком.