Вторая конфискация автомобиля за пьяную езду - виды наказания и правила
Могут ли конфисковать автомобиль безвозмездно и продать на аукционе за пьяную езду, если попал во второй раз будучи лишенным и если не прошло года с момента лишения. Какие виды наказания за это нарушение?
Нет. не могут.
по указанной ст. 264.1 УК РФ предусмотрено следующее наказание:
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте! нет, конфисковать не смогут.