Вторая конфискация автомобиля за пьяную езду - виды наказания и правила

Могут ли конфисковать автомобиль безвозмездно и продать на аукционе за пьяную езду, если попал во второй раз будучи лишенным и если не прошло года с момента лишения. Какие виды наказания за это нарушение?

Лучший ответ

Нет. не могут.

по указанной ст. 264.1 УК РФ предусмотрено следующее наказание:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! нет, конфисковать не смогут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Но у нас у одного почему то машину конфисковали...