Налог на продажу жилья для пенсионерки - будут ли учтены особенности при стоимости в 2 миллиона рублей и одноместном проживании

• г. Миасс

Мне 67 лет, пенсионерка, хочу продать свою квартиру. Буду ли я платить налог с продажи жилья, если стоимость жилья около 2000000 рублей? Прописана и проживаю одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Не будете платить налог,если владеете более 3 лет.Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте!Вы не указали сколько владеете квартирой.

Если продажная стоимость не превысит 2 млн. рублей, то налог платить не нужно.

Здравствуйте! В данном случае если владеете более 3 лет то следовательно не будете платить.

В соответствии с законодательством РФ.