Знакомая уволилась с работы.. и через 4 дня заболела гриппом.. кто будет оплачивать ни больничный.
Здравствуйте.Работник, заболевший на 30-й день после увольнения от последнего работодателя и не трудоустроившийся на новое место работы, имеет право представить свой больничный лист последнему работодателю. Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности.
Получить в размере 60% от Работодателя.