Возможные способы подарить квартиру в браке - проблемы с росреестром, соглашение о разделе имущества или брачный договор
Росреест незаконно требует от вас нотариального соглашения о разделе имущества Согласно ст38 СК РФ удостоверение такого соглашения является правом а не обязанностью супругов Поэтому сдавайте документы на регистрацию и без нотариального удостоверения.а брачный договор кстати подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
если Росреестр будет отказывать то отказ можно оспорить в суде и суд будет на вашей стороне
Правильно Росреестр требует. Брачный договор тоже необходимо заверять у нотариуса.
Значит просто договором дарения нельзя ?