Какой срок действия доверенности при выписке человека без его присутствия?

Лучший ответ

Срок действия доверенности указан в самой доверенности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

По данной статье.Статья 186. Срок доверенности

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 186 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ в пункт 1 статьи 186 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ статья 187 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru