Наличие ребенка-инвалида - обеспечит ли семье сотрудников полиции первоочередную выплату единовременной социальной помощи на жилье?
Скажите, семья сотрудников полиции стоит на очереди на выплату единовременной социальной помощи на приобретение жилья. В семье есть ребенок-инвалид, 2 года диагноз - ДЦП. Имеет ли право семья на первоочередную выплату этого пособия?
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н).
Изучите --если есть диагноза--тогда да.