Обязательно ли выписываться с места постоянного проживания на Украине
Возвращаясь к теме №94564, огромное спасибо Косову Сергею Анатольевичу! Но у меня еще осталось уточняющих вопросов. Обязательно ли выписываться с места постоянного проживания на Украине, чтобы получить разрешение на временное проживание в России? Что это за документ, разрешение на временное проживание? Что он позволяет делать?
Заранее, спасибо!
Уважаемый Александр.
Законодательство РФ не устанавливает требования для иностранного гражданина при оформлении разрешения
на временное проживание выписывать с прежнего места жительства в государстве, гражданином которого он является.
Это можно объяснить и простым примером.
Иностранный гражданин выписался с места жительства, а в РФ ему РВП не оформили по ками-либо причинам. В результате он окажется
БОМЖем.
РВП является подтверждением права иностранного гражданина временно проживать в РФ до получения ВНЖ.
Оофрмляется в виде отметки в документе иностранного гражданина, удостоверяющего личность и гражданство (паспорте).
РВП наделяет иностранного гражданина практически теми же правами, что и предоставлены гражданам РФ (за исключением избирательного права).
Право на работу без соответствующего разрешения, медицинское обслуживание и т.д.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.