Поправки в УК РФ - можно ли снизить срок мужу, отбывающему наказание в колонии поселения, инвалиду 2 группы по статье 264 часть 4?
Я бы хотела узнать про поправки в ук рф! мужу дали 4 года по статье 264 ч 4 можно как не будь снизеть срок? Отбывает в колонии поселения, инвалид 2 группы.
Снизить не удастся, подумайте о условно-досрочном освобождении, которое возможно после отбытия 1/3 назначенного срока наказания.
Применению условно-досрочного освобождения способствует:
- примерное поведение осужденного;
- наличие у осужденного поощрений;
- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;
- отсутствие взысканий;
- занятие общественно-полезной деятельностью
- возмещение ущерба потерпевшему