Расчитайте, пожалуйста, госпошлину при подаче иска в районный суд о взыскании долга с физического лица.
Расчитайте, пожалуйста, госпошлину при подаче иска в районный суд о взыскании долга с физического лица. Сумма иска - 115128 руб. (82000 руб. сумма долга + 33128 руб. сумма неустойки за несвоевременное погашение долга). Спасибо!
Налоговый кодекс РФ. Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
...от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
т.е. 3200 + 15128х0,02=3502 руб.56 коп.