Могу ли я воспользоваться налоговым имущественным вычетом за приобретение квартиры в общую долевую собственность, если жена не работает?
С женой купили квартиру, налоговым имущественным вычетом воспользовался я. В 2015 г. вновь приобрели квартиру в общую долевую собственность, жена не работает могу ли я за нее воспользоваться вычетом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Константин!
Нет второй раз Вы не можете воспользоваться вычетом. Такая возможность есть у гражданина только 1 раз. Это может сделать Ваша супруга, даже если не работает, нужно написать заявление в ФНС.