У меня такая ситуация я попал в ДТП но у меня кончилась страховка, но я не виноват как быть?

У меня такая ситуация я попал в дтп но у меня кончилась страховка, но я не виноват как быть?

Лучший ответ

Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. В случае отказа или превышения суммы ущерба размер максимальной страховой выплаты - обращаться придется в суд.

15 и1064 и1072 и1079 гк РФ- вам в пределах лимита ОСАГО должна выплатить ск а при недостаточности виновник

Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника, за получением страховой выплаты. Практика показывает, что страховые компании отказывают в таких заявлениях, в связи с тем, что должны обращаться в свою СК по прямому урегулированию убытков. Если Вам СК откажет то обращайтесь в суд.