Удовлетворение иска о возмещении стоимости швейцарских часов - рассмотрение статьи 1068 Гражданского кодекса
Ученик 6 класса принёс в школу швейцарские часы своего отца, на уроке учитель забрал их и положил в ящик своего стола, после урока мальчик забыл спросить часы у учителя. На следующей день в школу пришел отец мальчика и потребовал возвратить часы на что учитель ответил что положил их в стол и забыл а утром их не обнаружил. Отец подал иск о возмещении стоимости часов к районов и к учителю. Будет ли удовлетворен иск?
Статья 1068 гражд. Кодекса юрид. Лицо либо гражданин возмещает вред причененный его работником при исполнении обязанностей.
Т.к иск подан и на районов и на учителя то на основании 1068 гк иск будет удовлетворен частично только учитель должен будет возместить вред.
Лучший ответ
Ну, знаете ли, здесь как решит наш непредсказуемый суд.
И решайте задачи САМИ.
Ответ не по существу вопроса.
Учите уроки, решайте задачки самостоятельно, либо зарабатывайте деньги и оплачивайте решение задач
Ответ не по существу вопроса.