Выплаты при страховании жизни при дтп

При страховании автомобиля застраховал жизнь, сломал палец не в ДТП, должны ли мне выплатить страховку? (фортуна авто)
Лучший ответ

Вам нужно прочитать договор страхования жизни, и узнать какие риски и какие страховые случаи входят в страховку.

Если вы страховали жизнь, а получили вред здоровью, какую страховку вы хотите получить? Страховым случаем при страховании жизни является смерть.

Ответ неверный.