Учитывает ли пристав мнение должника когда обращает взыскание на имущество? Или нет.

• г. Пермь

Учитывает ли пристав мнение должника когда обращает взыскание на имущество? Или нет.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, почти никогда не учитывает.

Всего доброго,

да

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.