Соседи требуют компенсацию за повреждение теплицы - как решить конфликт?
Снег с моей крыши упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра забора нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы. Как мне быть в этой ситуации.
если соседи обратятся в суд, то Вам необходимо подать встречный иск о сносе теплициы, т.к. она находится на Вашем участке. Кстати, это иск можете подать и не дожидаясь соседей
Предложите соседям добровольно убрать теплицу от вашего дома и с вашего участка, пообещайте что подадите в суд не только за пользование вашей землёй но и за моральный ущерб.