Дочь не получает гражданство РФ из-за отсутствия доказательств пребывания в России в 1992 году - Что делать?
не соглашусь с ответом: к сожалению, много паспортов выданы с нарушениями и подлежат изъятию. надо понять, есть ли у вас гражданство в самом деле или нет. если хотите, вы можете обратиться на платную консультацию - буду рада вам помочь.
Елена, здравствуйте! У Вас и у Вашего супруга на руках паспорта граждан РФ, которые являются доказательствами того, что Вы и супруг являетесь именно гражданами РФ, пока не доказано иное.
Берите письменный отказ в ОУФМС - и обжалуйте его в суде. Если захотят, пусть ОНИ доказывают, что Вы были документированы паспортом гражданина РФ ошибочно.. Если на дату 6 февраля 1992 года Вы не проживали на территории РФ, то, действительно, может оказаться, что паспорт гражданина РФ Вам был выдан в нарушение закона.... Перед обращением в суд обратитесь на очную консультацию к юристу и более подробно расскажите о том, где Вы проживали с рождения и до сих пор.
С уважением,
Харченко О.В.