Могу ли я выйти замуж за гражданина РФ, если я гражданка Украины, проживающая в Крыму, и получу ли я сразу гражданство?

Вопрос №9495515 из г. Бердянск
опубликован 23.01.2016, 20:38

Я гражданка Украины, могу ли я выйти замуж за гражданина РФ по украинскому паспорту? Он проживает в Крыму. И получу ли я сразу гражданство?

Лучший ответ
Рекомендуется

замуж выйти можете, гражданство сможете получить в упрощенном порядке, не автоматически

23.01.2016, 20:42

Можете выйти если предоставите справку из Украины о том, что не состоите в браке--гражданство сразу не сможете оформить--с начало РВП,--ВНЖ--Гражданство.

23.01.2016, 20:42

Можно выйти замуж по Украинскому паспорту, справку в РАГСе не выдают, что Вы не состоите в браке в Украине, это у нотариуса в РФ можно такое заявление оформить.

Сразу гражданство не получите, только через 3 года.

24.01.2016, 02:02

А скажите, у меня двое детей, какие документы мне надо чтоб выехать в Крым с ними. На них мне необходимы только разрешение на вывоз детей в РФ?

24.01.2016, 00:30

Да, нужно разрешение на выезд от отца и св-ва о рождении детей.

24.01.2016, 02:02