Краснодар, 23.01.2016, 21:46

Вопрос о существовании срока давности для неуплаты вмененного налога в 2005 году при нахождении на пенсии

Вопрос №9496047 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2016, 21:46
В 2005 годе мною не был уплочен вмененный налог. Я уже на пенсии. Существует ли срок давности. Имею ли я право не уплатить с уважением к Вам Луиза Степановна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует Три года ст.196 ГК РФ

23.01.2016, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеют ли право изъять у меня долг который был не погашен в налоговой за 2005 год

23.01.2016, 22:08

Нет, так как истёк срок давности. Имеют право только, если взыскать его в судебном порядке.

23.01.2016, 22:09

Если истек срок давности как же на каком основании суд вынести решение о взыскании . С уважением к Вам

23.01.2016, 23:08

А если истек срок давности так как же в судебном порядке

23.01.2016, 23:21

Потому что суд сам срок давности не применяет, вы должны заявить об этом.

23.01.2016, 23:23

А куда и о чем я должен заявить

23.01.2016, 23:25

Если суд будет на суде заявить о пропуске срока исковой давности.

23.01.2016, 23:27

А без суда администрация имеет право снять с моего счета деньги?

23.01.2016, 23:33