Способы решения проблемы невыплаты алиментов - когда бывший муж работает неофициально

• г. Кудымкар

Столкнулась с такой проблемой. Лишила бывшего мужа, родительских прав на ребенка. Назначили ему алименты, он их не выплачивает. Работает вахтами неофициально. К приставам принес справку о зарплате, стали начислять ещё меньше в 4 раза. Но и это оказалась фикция (справка липовая. Такой организации нет, и строения и дома такого нет как там указано) за 2 года не получила ни копейки. Хотя знаю что зарабатывает и содержит Новую семью. Как поступить? Как заставить платить алименты? (ребенка признает) либо как наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может в полицию обратиться по данной статье.

УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

(см. текст в предыдущей редакции)