Владелец приватизированного земельного участка в садоводческом кооперативе не желает платить за электроснабжение - имеет ли он право на это?
Имею приватизированный земельный участок в садоводческом кооперативе, но не хочу участвовать в денежных сборах связанных с электроснабжением кооператива так как мой участок не имеет электро потребления. Договор с правлением я не подписывал. Имею ли я право не оплачивать кооперативные сборы?
К сожалению, нет, не имеете. Если вы член кооператива - вы их оплачиваете, если не член кооператива - вы оплачиваете платежи за пользование инфраструктурой.
Можете выйти. Будете платить за пользование инфраструктурой.
Уточню. Правление кооператива требует оплатить установку электро трансформатора, а мой приватизированный участок вообще не подключён так как не имеет никаких построек
Читайте ответ выше.
В таком случае, могу ли я не подписывать новый кооперативный договор или устав и выйти из состава садоводческого кооператива?