Керчь, 23.01.2016, 22:36

Владелец приватизированного земельного участка в садоводческом кооперативе не желает платить за электроснабжение - имеет ли он право на это?

Вопрос №9496439 из г. Керчь
опубликован 23.01.2016, 22:36
Имею приватизированный земельный участок в садоводческом кооперативе, но не хочу участвовать в денежных сборах связанных с электроснабжением кооператива так как мой участок не имеет электро потребления. Договор с правлением я не подписывал. Имею ли я право не оплачивать кооперативные сборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, нет, не имеете. Если вы член кооператива - вы их оплачиваете, если не член кооператива - вы оплачиваете платежи за пользование инфраструктурой.

23.01.2016, 22:51

Можете выйти. Будете платить за пользование инфраструктурой.

23.01.2016, 23:17

Уточню. Правление кооператива требует оплатить установку электро трансформатора, а мой приватизированный участок вообще не подключён так как не имеет никаких построек

23.01.2016, 23:04

Читайте ответ выше.

23.01.2016, 23:06

В таком случае, могу ли я не подписывать новый кооперативный договор или устав и выйти из состава садоводческого кооператива?

23.01.2016, 23:15