Акция благотворительности с продажей браслетов - нарушение закона или законная помощь детскому дому?
С другом хотим заработать и сделать добро.
Суть проекта такова.
Мы вкладываем свои деньги, проводим акцию благотворительности допустим для детского дома. Детский дом будет вкурсе об акции.
Проводим акцию, от суммы собранной мы отдаем 20% промоутерам, которые будут реализовывать товар допустим браслеты с символикой поможем детям. Так же мы заберм свои вложения, и допустим у нас осталос 300 тысяч лишних 150 отдаем детскому дому и 150 забираем себе. Так вот интересует нарушаем ли мы какой либо закон?
Именно то что берем себе деньги с этого
И второе мы как бы будем продовать товар, т.е. промоутер подходит и говорит пожертвуйте в детский дом денег, а мы в знак благодарности дадим вам браслетик.
Лучший ответ
Это коммерческая деятельность, поэтому нужно зарегистрировать ООО.