Кимры, 24.01.2016, 00:21

При ДТП получен легкий ушиб. Требуют крупную сумму.

Вопрос №9497050 из г. Кимры
опубликован 24.01.2016, 00:21
При ДТП получен легкий ушиб. Требуют крупную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело передали в суд, но они настаивают на том, что после закрытия больничного ( 1 неделя), ему пришлось взять отпуск, так как он не мог ходить. Я совершала маневр задним ходом у себя во дворе. На начало маневра там никого не было.

24.01.2016, 00:33

Вопроса в этом послании я не обнаружил. Вопросы, которые возникают после ответов на вопросы - исключительно платны. Телефон для связи - на персональной странице адвоката.

24.01.2016, 03:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

пусть обращаются в суд

24.01.2016, 00:22

Если получен легкий ушиб, то ,следовательно, последовало причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. Не более того. А, если так, то Вам грозит только лишь ст.12.24 КоАП РФ и не более того.

Требовать крупной суммы в данном процессе незаконно. И не просто крупной, но и вообще какой-либо суммы. Это не процесс по возмещению вреда.

24.01.2016, 03:12

Дело передали в суд, но они настаивают на том, что после закрытия больничного ( 1 неделя), ему пришлось взять отпуск, так как он не мог ходить. Я совершала маневр задним ходом у себя во дворе. На начало маневра там никого не было.

24.01.2016, 00:33

Вопроса в этом послании я не обнаружил. Вопросы, которые возникают после ответов на вопросы - исключительно платны. Телефон для связи - на персональной странице адвоката.

24.01.2016, 03:15