Как получить жильё, если мой дом сгорел - обращение в государственные органы или иные варианты?

• г. Чехов

У меня к вам такой вопрос, у меня сгорел дом, я могу обратиться по московской области в гос думу, чтобы мне предоставили жильё, или лучший способ для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Зависит от причины пожара.Если виновны третьи лица то необходимо в первую очередь обратиться к ним с иском о возмещении ущерба. Если замыкание проводки или иная аналогичная причина то вы можете претендовать на постановку в очередь на получения жилья взамен утраченного. При этом собрать пакет документов, в т.ч. справку что дом восстановлению не подлежит, справку об отсутствии собственности и др. Гос дума ваш вопрос не решает. Обращайтесь в местную администрацию. В любом случае моментально жилье вы не получите, имейте право только на временное жилье.

Обращайтесь в местную администрацию. При чём тут Госдума?

Госдумма здесь не причем. Обращайтесь в администрацию для предоставлении вам жилого помещения маневренного фонда