Пьяный водитель выведен из транспортного строя - что грозит и есть ли шансы сохранить права?

• г. Сергач

Я вчера ехал домой, меня ослепила встречка, я шел на спуск по заснеженной трассе, нажал тормоза и меня снесло с дороги, было холодно, машина заглохла, запустить двигатель не удалось, я стал очень сильно замерзать, проежающие мимо водители не могли помочь выехать и лиш пускали погреться, предлогали спиртное, когда я уже замерз сильно то не стал отказываться и выпил водки чтоб не замерзнуть. Хотел уйти домой так как был рядом но машина не закрылась потомучто сел аккумулятор. Было решено ждать помощи на месте. Долго ждать не пришлось, проежающаю мимо машина смогла вытащить мою машину из снежного плена, до дома было очень близко и я решил дотолкать машину, но дорога шла на спуск, я сел за руль потому как не смог бы бежать с ней рядом а оставлять на месте было нельзя, как только я сьехал с горы и уже машина стала останавливаться меня догнали инспекторы дпс и потребовали остановиться. Я не отрицал что я пьян и прошёл мед освидетельствование в больнице. Что мне теперь грозит? И есть ли шансы остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ч.1 ст.12.8 коап. лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч

шансов нет в Вашем случае.