Калуга, 24.01.2016, 02:22

Можно вернуть товар без чека.

Вопрос №9497410 из г. Калуга
опубликован 24.01.2016, 02:22
Можно вернуть товар без чека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

11.08.2017, 06:21

можно. чек не доказывает факт покупки. свидетелей приведите

24.01.2016, 02:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

• Здравствуйте,

Отсутствие чека не является основанием для отказа вернуть товар, если он у вас например бракованный

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:20

Добрый день! Да, можно, при наличии оснований, в Законе о защите прав потребителей сказано. Что отсутствие чека не является основанием для отказа, можно ссылать и на свидетельские показания.

11.08.2017, 06:22

Здравствуете.

Можно.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 06:34

Считается доказательством оплаты история оплаты с карты в сбербанк онлайн?

11.08.2017, 06:23

Да, считается, только нужно обратиться в банк и заверить данный документы, чтобы банк подтвердил, что был платеж в данном случае.

11.08.2017, 06:25

Здесь можете не сомневаться Любой вариант оплаты является доказательством что за товар была уплачена определенная сумма.

11.08.2017, 06:25

Добрый день, да считается, вы можете запросить платежку в банке. Кроме того, вы можете воспользоваться показаниями свидетелей.

Был рад помочь. Обращайтесь.

11.08.2017, 06:26

Здравствуете.

Да. Только закажите в банке выписку на бумаге с печатью банка.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 06:35