Хочу зарегистрировать ИП разбираюсь в документах и появился вопрос.
Доброго времени суток, Руслан!
Согласно ст.8 ФЗ от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Таким образом, зарегистрироваться вы должны по месту регистрации, а деятельность можете вести на всей территории России.
С уважением,
адвокат Михеева А.Н.
здравствуйте, Руслан!
Документы на регистрацию ИП (ПБОЮЛ) необходимо подавать в налоговую по месту постоянной регистрации (прописка, которая указана в паспорте гр. РФ). Если возможности посетить город, в котором Вы имеете постоянную регистрацию нет, то альтернативой ИП является ООО. У ООО привязкой идет юридический адрес, согласно которому документы подаются в ту налоговую инспекцию к коей привязан данный юр. адрес.