Алушта, 24.01.2016, 07:41

Почему, будучи инвалидом 3 группы, я получаю меньшую выплату по Единовременной денежной выплате?

Вопрос №9497896 из г. Алушта
опубликован 24.01.2016, 07:41
Я пенсионер по возрасту и инв 3 гр профзаболевание. С 2014 г выплата по едв 870 руб. Прочитал, чио едв инв 3 гр 1793 руб. Почему я получаю 870 руб? Спасибо. Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Инвалиды III группы должны получать ЕДВ 1793,70 руб..Если пенсия у Вас по инвалидности,должны платить данную сумму.Напишите претензию в ПФР,требуйте перерасчета.

24.01.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я прлучаю пенсию по возрасту, с 1996 г.Инвалидность с 1997 г 3 гр по профзаболеванию и к пенсии по возрасту доплачивают едв 870 руб.Почему не 1793 руб?

24.01.2016, 09:55

Поскольку пенсия по возрасту,то и ЕДВ-меньше.

24.01.2016, 10:51