Игнорирование ответчика и затягивание судебного разбирательства - как защититься от необоснованных требований истца в ДТП?
Второго участника ДТП (люди не пострадали) в ГИБДД признали виновным. Он письменно признал свою вину. Решение ГИБДД не обжаловал. По повесткам на суд по возмещению ущерба в качестве соответчика не появлялся почти год. Потом заявился и потребовал проведения экспертизы ДТП. И суд пошёл ему навстречу, несмотря на аргументированные возражения истца. Идёт сознательное затягивание сроков судебного разбирательства. Как этому противостоять? Имеет-ли ответчик требовать экспертизы, если он не обжаловал решение ГИБДД?
Да, ответчик вправе в суде оспаривать виновность в ДТП. Противостоять затягиванию процесса возможно, но только после изучения материалов дела.
конечно имеет такое право