Рязань, 24.01.2016, 08:44

У моих знакомых в Украине ребенок болен лейкозом. Как получить мед. полис и куда обратится?

Вопрос №9498208 из г. Рязань
опубликован 24.01.2016, 08:44
У моих знакомых в Украине ребенок болен лейкозом. Как получить мед. полис и куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лейкоз онкологическое заболевание с полисом ДМС не лечат бесплатно. И реально ли получить полис на ребенка ?

24.01.2016, 09:44

Бесплатно -нет.

24.01.2016, 10:47

Здравствуйте! Чтобы получить полис необходимо обратиться в страховую компанию по месту регистрации.

24.01.2016, 08:55

Знакомые живут в Украине ,могут ли они лечится в России ?

24.01.2016, 09:00

Иностранные граждане, временно или постоянно проживающие в Российской Федерации, т. е. имеющие, соответственно, разрешение на временное проживание или вид на жительство, имеют такие же права и обязанности в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), как и граждане РФ. Им предоставляется право на бесплатную медпомощь при наступлении страхового случая, в объеме, установленном базовой программой ОМС. На территории субъекта РФ, где выдан полис ОМС, они могут рассчитывать на помощь в объеме в рамках территориальной программы ОМС. В случае отсутствия разрешения на временное проживание или вида на жительство, иностранный гражданин вправе обратиться в страховую организацию для оформления полиса добровольного страхования или в медицинское учреждения за медицинской помощью на платной основе.

24.01.2016, 09:03

Лейкоз онкологическое заболевание с полисом ДМС не лечат бесплатно. И реально ли получить полис на ребенка ?

24.01.2016, 09:44

Бесплатно -нет.

24.01.2016, 10:47