Возможно ли оформить доверенность на мать для конвертации материнского капитала в квартиру в России?
Да можете на основании ст185.1 ГК РФ оформить такую довереннность
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста какие еще кроме доверенности нужны будут документы? Подойдет ли такой вариант :
Я, гражданка Российской Федерации ____________ФИО доверителя, «ХХ» месяц ХХХХ года рождения, паспорт серия ХХ № ХХХХ, выданный «ХХ» месяц ХХХХ г., орган, выдавший паспорт: _______, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации, настоящей доверенностью уполномочиваю
________ Российской Федерации ФИО, «ХХ» месяц ХХХХ года рождения, паспорт серия ХХ № ХХХХ, выданный «ХХ» месяц ХХХХ г., орган, выдавший паспорт: ___________, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации,
быть моим представителем во всех государственных учреждениях и организациях по вопросу оформления документов и получения сертификата на материнский (семейный) капитал, написания заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (направлении использования средств материнского (семейного) капитала), для чего предоставляю право производить необходимые юридические и иные действия, связанные с представлением моих интересов, включая, но не ограничиваясь правом подписывать, подавать и получать необходимые заявления, письма, справки, уведомления, другие необходимые документы, расписываться за меня и совершать все иные законные действия, связанные с исполнением настоящего поручения. Доверенность выдана сроком__________
Доверитель: ________________ / фамилия, имя, отчество доверителя
с уважением,
Елена