Неоплаченный долг по постоплатной связи - платить или решать через суд?

Покупала сим-карту с постоплатной системой расчета в Москве. Потом переехала, сменила симку и благополучно забыла о том, что не оплатила долг по счету связи около трех тысяч рублей. Около двух месяцев назад по адресу прописки получила письмо о необходимости оплатить долг, но уже в размере 5000 (хотя в письме указывалось, что процент не начислялся). Сейчас получила еще письмо от Кредит экспресс финанс о передаче дела в суд. откуда они взялись, если долг у меня перед Билайном? Платить или действовать через суд?
Лучший ответ

Значит продали ваш долг коллекторам.

. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».