Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы после возвращения из-за неоплаты пошлины?
Ситуация следующая. Была подана апелляционная жалоба в суд общей юрисдикции второй инстанции в процессуальные сроки, но без оплаты государственной пошлины. Суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Можно ли оплатив государственную пошлину позже процессуальных сроков подать снова апелляционную жалобу в данный суд, или нужно будет обжаловать определение о возврате и просить восстановить процессуальные сроки. Если судебная практика по этому вопросу. Прошу помочь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно будет вместе с апелляционной жалобой подавать заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы