Правомерны ли действия администрации школы по отбору детей в первый класс по прописке?
Внуку исполнится 7 лет в марте, посещает детский сад. Начал ходить в нулевой класс в школе. Прописан у меня, живет с родителями в другом районе города. На родительском собрании в школе директор сказал. Что в первую очередь будут брать детей в первый класс по прописке. Кто не прописан в районе школы - в первый класс не попадут. Правомерны ли действия администрации школы?
Если законом об образовании этот приоритет прописан, значит законы действия должностного лица, иначе - нет.
Да--при наличии свободных мест только могут принимать.