Столкновение в ДТП - Пострадала моя машина, виновник скрылся, но ГИБДД его нашли. Человек говорит, что продал автомобиль и не является его владельцем. Как установить ответственность и получить страхов
Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?
Лучший ответ
Если у Виновника есть полис, то страховая. А так предъявляйте иск собственнику по регистрации в МРЭО. Он обязан следить за своим имуществом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если у виновника полис ОСАГО имелся, то страховая компания и выплатит.
Если не было, то обращайтесь в суд с иском к виновнику.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это просто такие отмазки чтобы не платить Обращайтесь в страховую она должна выплатить вам страховку а с виновника ДТП взыскать выплаченное в порядке регресса ст1081 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
об угоне должен заявить собственник. Страхвая выплатит, если имеется страховка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!