Проблемы с договором хранения - как решить вопросы по продлению срока и компенсации за пропажу товара?

По роду работы мое руководство поставило задачу, которую само решить не в состоянии. Крайняя надежда на вас, уважаемые юристы. Суть проблемы вот в чем. Моя организация по договору на условиях безвозмездности разместила на складе другой коммерческой структуры товары народного потребления. Срок хранения был ограничен до конца года. Поскольку по условиям договора стороны на заявили о его расторжении срок его действия был продлен на один год. Этот срок тоже окончился. К сожалению, у нас не было возможнсоти товар забрать после окончания срока действия договора хранения. И уже после истечения срок, точнее спустя полгода мы совместно с фирмой хранителем проводиди совместную инвентаризацию, в ходе которой выяснили, что часть товара пропала. Что теперь делать, как взыскать деньги, непонятно. В связи с чем, если у вас уважаемые юристы имеется возможность подскажите пожалуйста: - по истечении срок хранения, если мы не забрали товар, а фирма не настаивала на его получении продложились ли у нас договорные отношения, если да то на каких условиях - прежних (безвозмездность) либо все-таки за плату. - как все таки решить вопрос с компенсацией на недостачу с фирмой хранителем. Спасибо.
Лучший ответ

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно детально изучить ситуацию и видеть договор хранения.

1. Скажите были ли прописаны в договоре какие-нибудь условия об ответственности поклажедателя, в случае, если он в срок не забирает товар?

2. На основании каких документов товар был передан хранителю?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru