Уменьшится ли пособие при переезде инвалида в Белгородскую область?
Я инвалид второй группы родился и жил на севере в ХМАО получал там пособие в размере 16000 рублей на сколько уменьшится моё пособие при переезде в другой регион России а точнее в Белгородскую обл.
вы лишитесь региональной северной надбавки, но возможна региональная надбавка. установленная по новому месту жительства
Выплата пенсии уменьшится на размер коэффициента.
Я инвалид 3 группы ( НЕ РАБОТАЮ) получаю пособие в северном регионе 10.000р. Сделал временную прописку в другом регионе--обязан ли я сообщить об этом в пенсионный и уменьшится ли у меня пенсия по инвалидности.
Марина, Вы обязательно должны сообщить в пенсионный фонд о том что выехали иначе у вас будет переплата, если в том регионе где вы сейчас проживаете нет северного коэффициента, то к вашей пенсии он будет не положен.