Какие действия необходимы сделать, в отношении квартиры, после смерти отца, и в какие сроки?
Уважаемый, Роман! Вы и Ваша сестра УЖЕ приняли наследство после смерти Вашего отца, и являетесь собственниками квартиры в равных долях с момента его смерти. Если Ваша сестра желает отказаться от наследства, то в течение шести месяцев после смерти отца ей нужно подать заявление нотариусу и отказаться от наследства. Либо в Вашу пользу, либо вообще. После истечения шести месяцев отказ от наследства будет возможен только по судебному решению.
Вы, после получения свидетельства о праве на наследство и получения свидетельства о праве собственности, сможете делать с квартирой все, что может делать собственник жилья. Продать, подарить, обменять...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.