Судейский спор - могут ли свидетели драки быть признаны соучастниками?
Была драка 2 года назад в драке участвовали 3 человека один из них нанёс 11 ножевых ранений, а двое других били ногами и руками, тот кто резал сознался вовсём,потерпевший заявление не подавал, а двое которые били вываны в суд как свидетели, могут ли их в суде сделать соучастниками? И вообще могут ли соучастниками сделать?
Они и есть соучастники.
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления (ст. 32 УК РФ).
Да могут если докажут причастность
Вам уже отвечала. Они - соучастники . Если до сих пор им не было предъявлено обвинение, это всего лишь вопрос времени. Суд вернет дело на дослед и следствие исправит ошибку.