Проблемы с кредитной картой - Как вернуться из-за долга и неуплаченных сумм?
У меня в 2008 г была взята карта кредитная по безработице в Приватбанке на сумму ограниченную 500₽ там меня уверяли она без обслуживания и просто на пользование. Получается у меня украли сумку со всеми док-ми и кошельком и там были карты и т.д, после того, как я обнаружила придя домой что нет сумки, сразу начала звонить в банки чтобы заблокировали карту, позвони в банк я продиктовала все данные обьяСнила ситуацию и она сказала мне, что карта заблокирована. В 2013 году пришло письмо с долгом на сумму 14000₽ , я обратилась за помощью к адвокату мы составили притензию отправили в Москву, я ходила в полицию подавала заявление о краже, потом снова писала притензию в Москву (все эти док-ты у меня есть) в итоге мне присылает письма о долге на сумму 14000₽ перед банком и ещё 2590₽ перед каким то Восток Финанс и говорят что если не заплачу будет запрет на выезд заграницу и т.д, звоня в эту контору по выбиванию долгов я начала объяснять, но мне начали хамить и не слушая меня продолжали речь, потом закончила она свою речь и бросила трубку... Подскажите пожалуйста! Максимум что я им отдам это 500₽ которые были на их этой карте! Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
У банка истек срок исковой давности подачи иска в суд о взыскании с Вас этих денег. А финансу вообще ничего не платите. Еще раз будут звонить, объясните. что подадите заявление в полицию о вымогательстве. Так как у них вообще нет никаких прав взыскания.
Прежде чем Вам звонить они должны были прислать все документы подтверждающие факт сделки о передаче кредита на взыскание.
Так что не переживайте.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можно попытаться признать через суд кредитный договор незаключенным, такие случаи были
Благодарю Вас за полезную консультацию!