Вопрос о праве на наследование имущества после смерти свекрови
В марте 2012 года умерла свекровь, все имущество она завещала сыну (моему мужу). На момент смерти свекровь состояла в браке, но с мужем не жила, соответственно то имущество что приобретал свёкор, точнее его половина были завещаны сыну. Через полгода муж вступил в наследство. Со счета матери он снял деньги и дал их отцу, с возвратом. Расписку не составляли. Отец обещал вернуть, кормил завтраками. В 2013 году, он продал квартиру, при продаже квартиры муж подписал какое-то согласие (точно уже не помнит) на продажу квартиры, при этом нотариус сама сказала что данная бумажка не совсем законна, и если об этом узнают, ее уволят. Также у отца есть дом, квартира и машина. Машину он продал, но уже без присутствия мужа. И также дачу продал сам.
Сейчас отец ушел в отказ, я у тебя ничего не брал, это все мое.
Возможно ли как-то стребовать с него половину дома, машины и квартиры. Или срок давности уже истек? Ранее муж на них никак не претендовал.
Лучший ответ
Обратитесь к очному юристу, нужно видеть документы на наследство и на спорное имущество.
Спасибо, именно так и сделаю!