Вопросы наследования жилья для инвалида 1 группы и его опекуна.
Я родная сестра инвалида 1 группы. Я его опекун. Он имеет в собственности частный дом (оформлена дарственная). проживает по временной прописки в моей квартире. В случае ухода из жизни меня часть моей квартиры переходит ему? и если он уходит из жизни - кому остается ДОМ?
Наследниками первой очереди являются супруг, родители дети. Если у Вас такие есть, то он имеет право на обязательную долю в наследстве после Вашей смерти, поскольку находился на Вашем иждивении. После его смерти наследуют также супруг, родители, дети. Если таких наследников нет, то наследуют наследники второй очереди - родные сестры и братья умершего.