Не возникнут ли какие-то бюрократические препятствия.
проблем никаких нет , идете с бабушкой и регистрируйтесь, одновременно вас снимут с регисрационного учета по прежнему месту жительства
Денис, здравствуйте! В Москве в паспортных столах требуют либо подтверждения родственных отношений, либо предоставления договора. Это незаконно. Но, в принципе, не вижу проблемы в том, чтобы Вам с бабушкой (неродной, поэтому могут прицепиться) можно заключить договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока. Тогда регистрация у Вас будет постоянной. Бабушка и Вы, с договором, с документами на квартиру идете в паспортный стол ГУ ИС района, и там отдаете данные документы. Заполните форму № 6 - и Вас должны зарегистрировать по месту жительства в бабушкину квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.