Вопрос о возможном изъятии автомобиля ДПС из-за неполной оплаты автокредита и отказа банка в рекстуризации
Здравствуйте, а что предусмотрено договором у Вас, нужно смотреть, как там указано
нет, ДПС не имеет право на такие действия.
ДПС не будет и не имеет право данным делом заниматься, а вот после суда - судебные приставы могут изъять авто вообще...
Добрый день, Ольга!
В Вашем случае внесудебное решение ситуации со стороны банка будет являться неправомерным и практически неосуществимо. При этом возможно судебное взыскание со стороны банка имеющейся задолженности.
Для предотвращения такого негативного сценария развития ситуации Вам необходимо повторно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.
Данное заявление желательно составить с помощью юриста практикующегося по данным вопросам, положительная практика имеется.
В заявлении необходимо аргументированно обосновать невозможность выплаты кредита в полном объеме - снижение дохода, изменение или потрея работы, появление дополнительных расходов, общая напряженная экономическая ситуация и тд. согласно закона.
При грамотном подходе Ваш вопрос будет решен в полном объеме.