Проблемы с правами собственности и налогами - как быть и что делать

В 2002 году моя мама подписала мне дарственную, в 2007 году мать умерла но я так и не вступил в права собственности, мало того мне не приходят налоги, в налогой сообщили что долгов за вами нет, а в БТИ сказали что все передают в налоговую. Подскажите как быть в такой ситуации, как стать собственником, и что делать с налоговой, ведь когда нибудь они придут. С Уважением Евгений.
Лучший ответ

Если договор дарения не прошел государственной регистрации, то собственником квартиры на основании договора дарения Вы не являетесь. Стать собственником квартиры Вы можете в порядке наследования. Однако, если Вы в этой квартире не зарегистрированы, то придется обращаться в суд. Если Вы в квартире зарегистрированы, то обратитесь к нотариусу.